2010

04.01.2010  Fotoalbum von UNITY, ANNIE und UNITY & ANNIE wurde aktualisiert.

10.01.2010  2 Speeddogs Wintercup,

17.01.2010  3 Eiskristallcup,

27.01.2010  Neue Fotos von UNITY, ANNIE und UNITY & ANNIE wurden in die Fotoalben hochgeladen.

31.01.2010  3 Speedogswintercup,

28.02.2010  4 Eiskristallcup, Julian läuft mit UNITY sein 2tes V0.  

14.03.2010  4 Speeddogswintercup,

20.03.2010  Eiskristalltrophy,

27.03.2010  Agilityseminar mit Michi & Sonja.  

02.04.2010  Ortsgruppenprüfung Korneuburg,

25.04.2010  SVÖ Cup in Braunau. A-Lauf von UNITY und ANNIE ein wenig durchwachsen. Unity gewinnt aber den Jumpinglauf und Annie läuft den schnellsten fehlerfreien Jumpinglauf   (von allen LK1) in der Jugend,

 02.05.2010  2Jahresmeister in Felixdorf.

13+14.05.2010.  Wir besuchten ein Seminar mit Michi Brandstetter und Anna Eifert. FOTOS

16.05.2010   1Landesmeisterschaft OÖ/Salzburg,

29 + 30.05.2010   Goldenen Mostbirne in Gresten,

05.06.2010   Österreichische Meisterschaft in Klausen Leopoldsdorf.

13.06.2010   2 Landesmeisterschaft für OÖ/Salzburg in Feldkirchen.

19+20.06.2010  3 Champion und 3 Jahresmeister in Korneuburg.  

04.07.2010   Mühl4tel-Turnier.

10 + 11.07.2010 JEO in Gelsenkirchen.

17+18.07.2010 Champion und 4 Jahresmeister in Oberwart.

23.07.2010 Da Julian Ferien hat, startete Anke mit Unity bei der Hausprüfung in Steinerkirchen. (damit sind sie in die LK2 aufstiegsberechtigt)

30.07 – 01.08.2010  Hüttenwochenende in Kleinreifling. FOTOS

09.08. – 13.08.2010  Wir nahmen an der Sportwoche in Korneuburg teil.  

20.08.2010 Unser ÖGV Sattledt veranstaltet mit Michi Brandstetter ein Seminar.

22.08.2010 4 SVÖ Cup in Anthering.

4+5.09.2010 Staatsmeisterschaft in Meiningen/Vbg.

12.09.2010  4 Landesmeisterschaft für OÖ/Salzburg.

25+26.09.2010 Championslauf und Jahresmeister in Baden.

15.10.2010  Annie ging über die Regenbogenbrücke.

17.10.2010  Annie bekam noch eine eigene Seite mit ihren Erfolgen. KLICK

23.10.2010  Siegerehrung Landesmeisterschaft für Oberösterreich und Salzburg. FOTOS

30.10.2010  Eröffnungsturnier ÖRV Steinerkirchen.

31.10.2010  1Eiskristallcup ÖRV Steinerkirchen.

07.11.2010  OG Prüfung bei den Smillas.

14.11.2010  1Speeddogswintercup in Schwanenstadt.

27.11.2010  OG Prüfung ÖRV Steinerkirchen.

28.11.2010  2Eiskristallcup ÖRV Steinerkirchen.

08.12.2010  3×3 Turnier in Korneuburg.

19.12.2010  2 Speeddogswintercup in Schwanenstadt.

Ergebnisse

10.01.2010 2 Speeddogswintercup                

ANNIE              OLDIES LARGE                   1A-Lauf  Platz 8  2 A-Lauf DIS

UNITY              LK1 LARGE                          1A-Lauf  Platz 14  2A-Lauf Platz 34  Tagesrang Platz 24

17.01.2010 3 Eiskristallcup                             

ANNIE             JUGEND OLDIE LARGE      1A-Lauf Platz 1 , 2A-Lauf Platz 1  Tagesrang Platz 1

UNITY             LK1 LARGE                           1A-Lauf Platz 6, 2A-Lauf Platz 4  Tagesrang Platz 5

31.01.2010 3 Speeddogswintercup               

ANNIE            OLDIES LARGE                    1A-Lauf DIS, 2A-Lauf Platz 10

UNITY             LK1 LARGE                          1A-Lauf Platz 25, 2A-Lauf Platz 25  Tagesrang Platz 19  

28.02.2010  4 Eiskristallcup                                   

ANNIE            JUGEND OLDIE LARGE      1A-Lauf Platz 1, 2A-Lauf Platz 2  Tagesrang Platz 1  GESAMTRANG Platz 1

UNITY             LK1 LARGE                          1A-Lauf Platz11, 2A-Lauf Platz 3  Tagesrang Platz 3  GESAMTRANG Platz 5

14.03.2010  4Speeddogswintercup               

UNITY             LK1 LARGE                          1A-Lauf DIS, 2A-Lauf Platz 8                                          GESAMTRANG Platz 31

ANNIE            OLDIES LARGE                    nicht angetreten                                                               GESAMTRANG Platz 11

20.03.2010  Eiskristalltrophy                         

ANNIE           JUGEND OLDIE LARGE       A-Lauf Platz 1, Jumpinglauf Platz 1,           Tagesrang Platz 1, Finallauf Platz 13

02.04.2010  Ortsgruppenprüfung                    

25.04.2010  SVÖ Cup Braunau                      

UNITY           LK1 LARGE                            A-Lauf Platz 13, Jumpinglauf Platz 1         Tagesrang Platz 6

ANNIE          JUGEND OLDIE LARGE        A-Lauf  DIS, Jumpinglauf Platz 1                Tagesrang Platz 1

02.05.2010  2Jahresmeister Felixdorf            

UNITY              LK1 LARGE                         A-Lauf Platz 20, Jumpinglauf Platz 4          Tagesrang 9

ANNIE             OLDIE LARGE                     A.Lauf DIS, Jumpinglauf n.a

16.05.2010  1LM OÖ/Salzburg                       

UNITY             LK1 LARGE                          A-Lauf Platz 10, Jumpinglauf Platz 16        Tagesrang 11

ANNIE            JUGEND OLDIE LARGE      A-Lauf DIS         Jumpinglauf  Platz  2         Tagesrang  2

29.05.2010  Goldene Mostbirne                       Ergebnisliste

30.05.2010  Goldene Mostbirne                        Ergebnisliste

UNITY             LK 1 LARGE                              A-Lauf Platz 6, Jumpinglauf Platz 6        Tagesrang 5        GESAMTRANG Platz 9

ANNIE             JUGEND OLDIE LARGE       A-Lauf Platz 1. Jumpinglauf Platz 2            Tagesrang 1       GESAMTRANG Platz 1

05.06.2010  Österreichische Meisterschaft     Ergebnisliste  

UNITY             LK 1 LARGE                           A-Lauf DIS, Jumping Platz 27

13.06.2010  2LM OÖ/Salzburg                           Ergebnisliste (Quelle die Smillas)

UNITY            LK 1 LARGE                            A-Lauf Platz 8, Jumpinglauf Platz 3          Tagesrang 5

ANNIE           JUGEND OLDIE LARGE         A-Lauf Platz 2, Jumpinglauf Platz 1           Tagesrang 2

19.06.2010   3 Champion Korneuburg              Ergebnisliste (Quelle our dogs)

UNITY            LK 1 Large OPEN                   A-Lauf Platz 64, Jumping DIS

20.06.2010   3 Jahresmeister Korneuburg       Ergebnisliste (Quelle our dogs)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                UNITY            LK 1 Large                               A-Lauf Platz 13, Jumping Platz 16             Tagesrang 17

04.07.2010   Mühl4tel-Turnier

UNITY            LK1 Large                                A-Lauf Platz 10, Jumping Platz 1               Tagesrang 4

ANNIE          JUGEND OLDIE LARGE          A-Lauf Platz 1      Jumping DIS                   Tagesrang 1

10.07.2010   JEO Einzel                                    

UNITY                                                             A- Lauf Platz 24, Jumping Platz18              Tagesrang 17

11.07.2010   JEO Mannschaft                           

 UNITY                                                                                                                                   Tagesrang 21

17.07.2010   Champion Oberwart                     

UNITY                                                             A-Lauf Platz 57, Jumping DIS

18.07.2010                                                          

UNITY         4 Jahresmeister Oberwart        A-Lauf Platz 13, Jumping Platz18              Tagesrang 17

23.07.2010  Hausprüfung Steinerkirchen

UNITY         LK1 Large (mit ANKE)               A-Lauf Platz 1

22.08.2010  4 SVÖ Cup Anthering

UNITY        LK1 Large                                    A-Lauf Platz 9, Jumping Platz 7                Tagesrang 8

UNITY        LK1 Large                                    nach 4 Bewerben (3x am Start)                 Gesamtrang 3

ANNIE       Jugend Large                              nach 4 Bewerben  (2X am Start)                Gesamtrang 1

04.09.2010 Mannschaft Staatsmeisterschaft                                                                    

UNITY        Mannschaftslauf                         A-Lauf DIS, Jumping Platz 132                  Gesamtrang 51

05.09.2010 Einzel Staatsmeisterschaft              

UNITY  Einzel Jugend Large                        A-Lauf Platz 5, Jumping Platz 1                 Gesamtrang 3

12.09.2010 Landesmeisterschaft OÖ/Salzburg

UNITY         LK1 Large                                   A-Lauf Platz 25, Jumping Platz 4               Tagesrang 17       Endstand LM Platz 9

ANNIE        Jugend Oldie Large                   A-Lauf  Platz 2,   Jumping Platz 3              Tagesrang 3 (Platz 1 Jugend Oldie Large) Endstand LM Platz 2 (VIZELANDESMEISTER)

25.09.2010  Championslauf Baden

UNITY         LK Open Large                          A-Lauf Platz 60,  Jumping DIS

26.09.2010  Jahresmeister Baden                       

UNITY         LK1 Large                                  A-Lauf Platz 3,    Jumping Platz 1               Tagesrang 1

09.10.2010  OG Prüfung

UNITY         LK2 Large                                  A-Lauf DIS

30.10.2010  Eröffnungsturnier ÖRV Steinerkirchen

UNITY         LK2 Large                                  A-Lauf Dis,    Jumping Platz 7                    Tagesrang 10

31.10.2010  1Eiskristallcup ÖRV Steinerkirchen

UNITY         LK2 Large                                  1A-Lauf Platz 11, 2A-Lauf DIS                    Tagesrang 13

07.11.2010  OG Prüfung bei den Smillas

UNITY         LK2 Large                                  A-Lauf V0  Platz 1

14.11.2010  1Speeddogswintercup             A-Lauf DIS    Open A-Lauf DIS

27.11.2010  OG Prüfung Steinerkirchen

UNITY          LK2 Large                                 A-Lauf V0  Platz 1    Jumping Platz 3        Tagesrang 1

28.11.2010   2Eiskristallcup ÖRV Steinerkirchen

UNITY          LK2 Large                                 1A-Lauf DIS, 2A-Lauf DIS

08.12.2010   3 x 3 Turnier in Korneuburg

UNITY          LK2 Large                                 1A-Lauf DIS, 2A-Lauf DIS, 3A-Lauf V0 Platz 1 und aufstiegsberechtigt in LK3

19.12.2010   2Speeddogswintercup            A-Lauf DIS, Jumping OPEN Platz 12

Ein Gedanke zu „2010“

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.